<

Растения субтропиков

Наши общие усилия BiKiNiKa.Com.Ua

Растения субтропиковПознакомившись с растениями тропического леса, отправимся в субтропики, где также обитают многие прародители наших комнатных растений. В субтропиках значительно теплее, чем в умеренном поясе, среднегодовая температура здесь около +15 °С. Долгое и довольно жаркое лето сочетается здесь с короткой и нехолодной зимой. Температура в течение года равномерная, с незначительными колебаниями.

По количеству осадков различают влажные и сухие субтропики.

Во влажных субтропиках выпадает большое количество осадков приблизительно равномерно в течение года, влажность воздуха высокая.

Во влажных субтропиках очень много лесов, и наземные растения в большинстве своем теневыносливы. В сухих субтропиках осадки неравномерны и обычно пригодятся на холодное время года, что затрудняет вегетацию растений.

Растения развиваются зимой и главным образом весной, летом же они находятся в состоянии покоя. Некоторые растения даже цветут зимой (например, галантус, цикламен).

Существует очень много видов комнатных растений, родиной которых являются субтропики, среди них много красивоцветущих с декоративными листьями, не опадающими зимой.

К субтропическим растениям относятся, в частности, роза, абутилон, камелия, фуксия, амариллис, олеандр, плющ (хедера), араукария, аспарагус, аукуба, гибискус, кливия, лимон, мирт, многие папоротники, пеларгония, трахикарпус, туя, узамбарская фиалка, фатсия, хлорофитум, циссус.

Читайте так же:

Последние публикации

Комментарии запрещены.

Карта проезда:

г. Днепропетровск, ул. Революции 5

тел: (056) 874-96-35
тел: (056) 874-22-13
факс: (056) 874-57-66

Все о цветах:
rss
Карта